• 刘诗诗"补丁裙"秀细长小腿 捂嘴与胖助理热聊 2019-04-22
  • 一语惊坛(5月28日):把严管和厚爱落实到位,让干部想为会为敢为! 2019-04-22
  • 市民质疑西安一培训机构无证办学 机构:正在办理 2019-04-19
  • 三晋史话这八个山西商人为何被顺治帝封为“皇商”? 2019-04-16
  • 现场视频:霍金骨灰安葬仪式 将在牛顿与达尔文间长眠 2019-04-16
  • 全总“五一”新闻发布会 2019-04-13
  • 乌鲁木齐市文庙特色活动庆端午 2019-04-13
  • 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2019-04-08
  • 农村的巨变是农业的巨变吗?变化概念, 2019-04-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利的政治宣言和行动纲领 2019-04-07
  • A股龙虎榜揭秘 机构最青睐3股 2019-04-04
  • 笑哭!这只野生熊猫宝宝竟然挂在树枝上睡着了 2019-04-04
  • 增强政治意识 积极履职尽责 在新时代发挥更大作用 2019-04-03
  • “支付宝HK”用户突破100万 将为香港提供更多零售新体验 2019-03-30
  • 中国现在看谁脸色行使啦?哈~ 2019-03-30
  • 中国石油大学华东 远程:芝罘区2018年度中小学优秀学生和优秀班集体名单出炉

    来源:芝罘湾畔  2019-03-20 19:33:53
    A+A- |举报纠错

    江苏华东15选5预测 www.jrlb.net 芝罘区2018年度中小学优秀学生优秀班集体表彰大会”于今天下午举行。大会对全区初中最美中学生、小学最美少年之星、高中三好学生、优秀学生干部、初中优秀学生、小学少年之星等403名优秀学生和145个中小学最佳班集体、优秀班集体进行了表彰。

    芝罘区教育和体育局领导班子成员出席会议,各中小学校长、分管德育工作的领导和优秀学生代表等共480余人参加了会议。

    会议指出,2018年全区中小学以习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神为指引,坚持立德树人根本任务,积极践行社会主义核心价值观,着力培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,涌现出了一大批团结进取、奋发向上的优秀班集体和品学兼优、全面发展的优秀学生。

    会议强调,受到表彰的学生和班集体要珍惜荣誉,砥砺奋进,再创佳绩。全区中小学要以实际行动践行立德树人根本任务,促进每一名学生健康全面发展,推动学校教育教学质量实现新提升。全体中小学生要以先进为榜样,大力弘扬社会主义核心价值观,志存高远,崇德向善,勤勉笃学,创新实践,不断提高自身综合素质,切实增强社会责任感,争当有理想、有本领、有担当的好少年,努力成长为新时代中国特色社会主义事业的合格建设者和可靠接班人。

    芝罘区2018年度中小学优秀学生和优秀班集体名单如下

    快来和小芝一起看看

    芝罘区2018年度中小学优秀学生和优秀班集体名单

    初中最美中学生名单(8人)

    芝罘中学:朱倍孝;港城中学:孙艺轩;七中:邵伟桓;十一中:刘陆垚;祥和中学:李昊宸;奇山中学:王莉;世回尧中学:常释心;东方外国语实验学校:王振宇。

    小学最美少年之星名单(20人)

    养正小学:张安迪;国翠小学:张家诚;道恕街小学:刘倩妤;建昌街小学:陈韬羽;南通路小学:都洛伊;毓璜顶小学:王冠然;工人子女小学:王晶冉;文化路小学:陈滢存;通伸小学:马铭潍;万华小学:邹子洋;支农里小学:林滋芯;奇山小学:高瑞霖;葡萄山小学:张君蕊;幸合里小学:姜逸轩;新海阳小学:赛翱宇;潇翔小学:汤冠华;惠安小学:李牧遥;新桥小学:赵清然;珠玑小学:王俊焯;东方外国语实验学校:张瀚文。

    初中最佳班集体名单(10个)

    芝罘中学          初三四班          张爱芳

    港城中学          初四九班          王学梅

    五中                初三四班          刘娜娜

    六中                初四二班          沈孝芝

    七中                初三一班           邹  艳

    十中                初四五班          陈莲红

    十三中             初三四班            魏  萍

    十五中            初二一班           梁  洁

    祥和中学          初三六班          谭春燕

    外国语实验学校   初三六班       衣祗宏

    小学最佳班集体名单(10个)

    养正小学          五年级一班        赖淑娴

    国翠小学          四年级三班        牟伟红

    南通路小学        三年级四班        刘梅梅

    新石路小学        五年级二班        徐  宏

    葡萄山小学        五年级三班        杨青云

    塔山小学          三年级二班        唐晓燕

    祥发小学          五年级二班        孙丽维

    珠玑小学          四年级二班        谢玉梅

    军民小学          四年级四班        尹瑞丽

    鲁峰小学          五年级五班        李  宁

    高中三好学生名单(55人)

    一中:周怡杉、柳经源、赵浩云、徐雨萌、刘小瑄、尤逸轩、隋瑗、王瑛楠、卢运璋、张默、刘子鸣、陈昊淼、李涌祺、李佳玮、肖清三、吕辰添、郑颖、范家蓉、王惠莹、牟芳娇、王贺平;三中:杨骄、包佳禾、薛蕊、张宸、宋梓瑄、李玥雯、郝汶欣;四中:王钧彦、姜昊晨、王琨程、邹怡芳、隋宛辛、宋如意、向逸骏、孙路力、任江楠、战??;十四中:崔翰琳、王浩宇、李志远;城乡建设学校:李春辉、初晓、王怡丹、杜明益、徐海达、姜大飞、郑海威、刘昱彦、孙艺佼、吕思衡;外国语实验学校:林小龙、林潼;培英学校:宋洲铭、于金蓉。

    高中优秀学生干部名单(22人)

    三中:张馨予、李乃馨、刘丰源、韩之昊、王琳、梅婉婷;十四中:姜艾利、刘尚志、申禧龙;城乡建设学校:宋彦霖、李俊霖、牛常旭、史全鑫、赵晓伟、张凯、杨博翔、李焕勇、张先强;外国语实验学校:吕佳谦、杨博涵;培英学校:柳思远、刘源。

    初中优秀学生名单(101人)

    芝罘中学:王正蕴、冯钰涵、段姗秀、徐嘉璐、张曦元、钟恺鸣、章洋彬、杨馥菡、洪一媛、方佩泽、姜春雪;港城中学:赵柏涵、袁子婷、王帅、周玫含、林瀚、刘天梦、马晓倩、王淏彤、于子涵、盖浩、张静文;五中:于杭平、高子童;六中:张春燕、秦思颖;七中:张皓程;八中:王伊晨、白露行、林秀秀、孙福林、张萌;九中:王庆瑜、李岩峰;十中:丁双颖、施润霖、刘子嘉、李乐婷、孙国峻、杨清清;十一中:于浩洋、郭嘉诚、王佳、费封钧、肖若羽;十二中:李金泉、邹佳玮;十三中:曲政晓、丛翊恒、李青原、程玉如、陈璐、陈怡昕;十四中:葛浩洋、都星羽、邵楠雅、刘怡然、宫欣悦;十五中:刘婉怡、孙晓彤;祥和中学:于越、王文睿、祁湘柳、杨丰铭、刘洪硕、孙鸣方、王旭健、贺昂;福安中学:邹欣谕、赵玮佳、姜子函、杨嫣然、程功鸿业、孙之林;世回尧中学:王艺舟;御龙山学校:张馨戈;外国语实验学校:胡杨、姜思宇、陈奕伟、于逸洋、张衍腾、孙浩泰、郭铠粼、赵心妍、刘瀚文、韩佳瑶、许彤妃、刘畅;双语实验学校:王歆妍、于雨轩、张婧雯、杜昕倩、郭诗琦、郑雯卓;东方外国语实验学校:张子敬、孙雪、张倩雯;培英学校:钮筱芮;中大德美学校:白璇;崇文学校:张智妍、孙家莹。

    小学少年之星名单(197人)

    养正小学:李御丞、胡馨仪、萧应晓;国翠小学:潘冠屹、姜淳之、衣雯慧;道恕街小学:高敬奥、宋正宇;建昌街小学:曲言睿、姜蕴桐、宋梁;南通路小学:赵文烜、孙晟津、阮蔚然、王宸璨、姜邹雨含;毓璜顶小学:彭甜雨、刘佳怡、盖梓彤、孙诺涵;工人子女小学:林可馨、冼煜朝;文化路小学:陈祯琳、王润杨、孙子越、陈星延;通伸小学:孙正易、钟子田、刘宣彤、王馨雅;青年路小学:邱粲砚、潘淏、姜舒涵;新石路小学:孙靖涵、张萌轩;凤凰台小学:李金凯、姜奂宇、李杨、万柏伶、刘宇辰、邹馥馨、成和恩;万华小学:张旭彤、王泓鑫、杜欣妍、吴宇童;支农里小学:闫希奥、张雅钰、吕宇轩、张智茵;奇山小学:孙靖博、孙懿绮、郝桐鹤;南山路小学:孙毓睿、谭博文、林昱彤、孙金聪睿、苗维杰;葡萄山小学:孙凡晴、宋昕蔚、闫哲、曲信睿、阚茜会;幸合里小学:王轩、张庆柱、吕思睿、徐奥宸、李佳娣、马绍嘉;航天小学:丁筱敏、于子涵、任政宇、赵智远;新海阳小学:初子凡、王明灿、毛艺萌;潇翔小学:徐子琳、裴悦霖、史若诚;塔山小学:王芊婷、刘皓宁;惠安小学:张隽懿、霍靖霖、丁梦婕、徐莺绮、杨涵婷;祥发小学:于瀚富、刘佳颖、杜文轩、姚新雨、邵羽菲、毕瀚云、柳凯馨;新桥小学:战誉菲、王子月、尹鹏竣;珠玑小学:冯雨晨、宫婉月;鼎城小学:柳颖、王立群、李鑫荣、李佳欣、隋雨辰、蔡明远;幸福小学:牟昱颖、提珺涵、李雅涵、隋依琳、刘茗涵;龙海小学:卢艺丹、辛佳耘、杨佳浩、姜立奥、刘一;上尧小学:王紫钰;南尧小学:吕泽林、陈政宇、张子越;军民小学:薛涵予、张文奕、汤子轩、贺梓涵、黄钰程;鲁峰小学:刘一诺、刘翔宇、明楚嫣、孙鸣岐、王艺霖、赛明轩、韩方淼;官庄小学:赵紫君、于子雯、厉亦婷、刘昊哲、孙佳程、陈璐、李飞雨、滕昊麟;姜家小学:杜祎、李百加、辛恒志;锦绣小学:于容、叶子涵、寇函宁;刘家小学:刘禹彤、张钿;上坊小学:杨鲁豫、武芮溶、陈美丽;只楚小学:杨晨、史函玉、孙嘉蔚;宫家岛小学:苏驿茹、吕小品;西牟小学:侯新妍;芝罘岛小学:张明业、夏雪媛、李华颖;黄务小学:韩紫茹、任虹璇、王福琦、曹馨悦;御龙山学校:姜皓喆;辅读学校:丁静昌;外国语实验学校:王禹晨、张译方、辛家乐、王煜轩、黄晓璐、姜炫宇;双语实验学校:薛舒允、姜雅文、孙稚皓、丁文茹、赵俊涵、杨睿、徐梓轩、刘思怡、沙烟茹;东方外国语实验学校:杜可欣、鹿菁、张樱桐、李泽宇、陈一菡、王畅、王鹏钧;培英学校:许奥鑫、王子豪;中大德美学校:王宇焓、王怡昺;崇文学校:马国奥、马文慧、张艳娇、庞思雨;星海艺校:初鲁豫、吴运泽、于子芮。

    中小学优秀班集体名单(125个)

    高中

    一中               高二七班          吕凤娟

    一中               高二十一班        赵  颜

    一中               高三十三班        孙  奕

    一中               高三十四班        张  浩

    三中               高三七班          鲍彩霞

     三中               高三十九班        曲曙光

    三中               高二二班          王晓辉

    三中               高二十三班        王  琦

     四中               高一三班          王国艳

    四中               高二一班          赵  盼

     四中               高三八班          程学明

    十四中             高一六班          闫婷婷

    十四中             高二六班          张妍妍

    城乡建设学校       17学前一班         霍丽丽

    城乡建设学校       17大兵一班        苗延涛

    城乡建设学校       17大建一班        张晓曦

    城乡建设学校       17大造一班        孙  帅

    城乡建设学校       17高考一班        杜晖超

    城乡建设学校       17大财一班        孙咏梅

    城乡建设学校       17大轨一班        崔  璨

    城乡建设学校       17大轨二班        黄  伟

    城乡建设学校       17大机电一        梁冰雪

    外国语实验学校     高三一班          栾晓东

    外国语实验学校     高二五班          张丽娜

    培英学校           高一三班          王  晟

    培英学校           高二四班          刘方营

    初中

    芝罘中学           初四八班          曲艳红

    芝罘中学           初四四班          唐  静

    芝罘中学           初三六班          毕春华

    港城中学           初二十班          于泽洋

    港城中学           初三四班          林晓怡

    港城中学           初三二班          刘  燕

    八中               初三一班          刘万玲

    八中               初四六班          刘  艳

    九中               初四一班          吕凤莲

    十中               初二二班          鞠  凯

    十一中             初三四班          任瑞娜

    十一中             初四五班          王竹清

    十二中             初三四班          张继平 

    十三中             初三五班          王炳馨

    十四中             初一五班          史艳琴

    十四中             初二二班          安松森

    十四中             初四四班          石志妍

    祥和中学           初四六班          郑雪琴

    祥和中学           初四七班          徐  洁

    奇山中学           初三一班          何  花

    福安中学           初四三班          逄  琪

    福安中学           初二六班          谭翠琴

    世回尧中学         初一一班          高  珊

    外国语实验学校     初四五班          隋福红

    外国语实验学校     初三一班          程  波

    外国语实验学校     初二十班          宋紫云

    双语实验学校       初三三班          赵  晖

    双语实验学校       初三四班          贺  莉

    东方外国语实验学校 初二二班          吕雯雯

    东方外国语实验学校 初三一班          张庆华

    培英学校           初四二班          于  颖

    中大德美学校       初一三班          牟晓玮

    崇文学校           初二一班          杨淑芝

    小学

    道恕街小学         四年级一班        姜  璐

     建昌街小学          三年级二班        孙秋莲

     南通路小学          三年级五班        牟德妮

     毓璜顶小学          五年级二班        鞠晓光

     毓璜顶小学          五年级三班        于丽环

     工人子女小学       二年级二班        栾玲玲

     文化路小学         二年级三班        郝建荣

     文化路小学         一年级二班        孙艳玲

     通伸小学             二年级四班        江许欣

    通伸小学              五年级一班        王  琳

    青年路小学         五年级三班        王正梅

     凤凰台小学    二年级二班        赵  菲

    凤凰台小学         三年级一班        孙?;?/span>

    万华小学           二年级三班        王春英

    支农里小学         三年级三班        闫绍雷

    奇山小学           五年级一班        杜广芳

    南山路小学         二年级四班        潘亚利

    南山路小学        三年级四班        吕文辉

    葡萄山小学        四年级二班        柳美婧

    幸合里小学        三年级四班        刘淑燕

    幸合里小学         四年级五班        侯丽敏

    航天小学           二年级一班        赵紫含

    航天小学           五年级四班        张兆珂

    新海阳小学         二年级三班        韩阜呈

    潇翔小学           二年级一班        张明霞

    惠安小学           四年级二班        刘晓静

    惠安小学           五年级一班        郭丽筠

    祥发小学        二年级二班     付  伟

    新桥小学         一年级三班      栾等云

    鼎城小学         三年级二班      雷  伟

    鼎城小学          五年级四班      包婷婷

    幸福小学          二年级二班      王秀梅

    幸福小学          二年级四班      王钧秀

    龙海小学            四年级四班        丛  雯

    龙海小学            五年级四班        于胜男

    上尧小学           五年级一班        国  婷

    南尧小学           三年级三班        丁  暖

    军民小学           二年级四班        刘水平

    鲁峰小学          二年级三班              肖润笑

    官庄小学          二年级八班               刘  慧

    官庄小学           一年级五班            董金华

    姜家小学           三年级三班        唐  瑜

    锦绣小学           二年级二班        刘晓瞳

    刘家小学           三年级二班        柳  青

    上坊小学           四年级二班        柳新仪

    只楚小学           二年级一班        田  俊

    宫家岛小学         五年级一班        翟新赟

    西牟小学           四年级一班        张艳红

    芝罘岛小学         三年级三班        孙  颖

    黄务小学           一年级一班        王  宁

    黄务小学           二年级二班        曲世梅

    辅读学校           一年级    吕蕾蕾、赵虹颖 

    外国语实验学校     二年级五班        宋文珊

    外国语实验学校     三年级三班        武广丰

    双语实验学校       二年级六班        李明霞

    双语实验学校       三年级一班        赵苑芙

    双语实验学校       四年级一班        解海英

    双语实验学校       五年级八班        孙子杰

    东方外国语实验学校 三年级三班        王  玲

    东方外国语实验学校 五年级二班        尹  萌

    东方外国语实验学校 五年级六班        姜  楠

    培英学校           五年级二班        张京露

    中大德美           三年级二班        曲  欣

    崇文学校           二年级二班        安  楠

    崇文学校           四年级三班        赵  翔

    星海艺校           五年级一班        祁  妤

    [ 责任编辑: 王大鹏 ]
    新闻爆料:QQ群 41885496 QQ群 41885496  热线 8200999

    相关新闻
    搜索推荐
    下载胶东头条

    胶东头条客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

    烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

    新闻爆料

    爆料热线电话:8200999
    中国电信提供技术支持
    网友交流QQ群:41885496

    胶东在线版权所有

    网站简介江苏华东15选5预测标识说明广告服务联系方式江苏华东15选5预测违法和不良信息举报中心

  • 刘诗诗"补丁裙"秀细长小腿 捂嘴与胖助理热聊 2019-04-22
  • 一语惊坛(5月28日):把严管和厚爱落实到位,让干部想为会为敢为! 2019-04-22
  • 市民质疑西安一培训机构无证办学 机构:正在办理 2019-04-19
  • 三晋史话这八个山西商人为何被顺治帝封为“皇商”? 2019-04-16
  • 现场视频:霍金骨灰安葬仪式 将在牛顿与达尔文间长眠 2019-04-16
  • 全总“五一”新闻发布会 2019-04-13
  • 乌鲁木齐市文庙特色活动庆端午 2019-04-13
  • 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2019-04-08
  • 农村的巨变是农业的巨变吗?变化概念, 2019-04-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利的政治宣言和行动纲领 2019-04-07
  • A股龙虎榜揭秘 机构最青睐3股 2019-04-04
  • 笑哭!这只野生熊猫宝宝竟然挂在树枝上睡着了 2019-04-04
  • 增强政治意识 积极履职尽责 在新时代发挥更大作用 2019-04-03
  • “支付宝HK”用户突破100万 将为香港提供更多零售新体验 2019-03-30
  • 中国现在看谁脸色行使啦?哈~ 2019-03-30